国产老色鬼视频在线观看免费/999这里只有精品/一级黄色α片/国产乱轮视频

海外留學社區

媽,我在澳洲留學的錢就是這樣沒的......吃住行費用詳細介紹!

8598 發布時間 2016-08-10 18:05

對于澳洲留學的同學們而言,每次問父母要錢可能都是一次痛苦的經歷,錢怎么沒的?本不是個亂花錢的孩子,但是錢就是這么沒的,來跟留學君看看澳洲留學吃住行的費用吧!

在澳洲的我,總得吃飯吧!

親愛的爸爸媽媽,我在澳洲花銷最大的應該就是在食物上了。并不是我大吃大喝,而是物價真的有點高。有時候,我為了省錢都會一大早去買打折的橄欖油。這些就是澳洲的物價。

蔬菜、水果類





魚、肉類





奶、蛋




來自澳大利亞最大的食品零售商店Woolworths的網站

在澳洲的我,總得給房東錢吧!

親愛的爸爸媽媽,你們都不知道在澳洲租房的時候,如果遇到不好的房東是多么糟心的一件事情吧!而且啊,有的時候還會遇到一個奇葩的室友,那個時候真是無奈、無語、心痛!下面我們來算一筆關于租房的錢。

如果按照180刀/周。我們都知道,澳洲的房租的按周算的,和別人合租普通郊區House里的一間房,也要150-180刀/周了。而住在city和學校旁邊的小土豪們,咱們再來加100刀可以么?

如果每個月按這個價格算下來:

普通House——180除以7再乘以30=770刀

City公寓/學區房——250除以7再乘以30=1070刀



在澳洲的我,總得出門坐車吧!

親愛的爸爸媽媽,在澳洲上學的時候,如果能住在學校的附近那是最好不過的了,但是如果住不到,那只能是坐公交車去上學。在那里可不像在國內1元錢就能直接到目的地。我有些同學還自己開車的。花費也挺多的。不信咱們就來算算。

像我這樣只有徒步和公交車來出行的留學生,每個月怎么也得50刀左右。偶爾休息出門的話,我住在墨爾本,一天就得7刀。

像我那些開車的小伙伴,就單說上學的話,每周最少都得40刀。偶爾休息出門的話,那就更不在話下了。



在澳洲的我,總得買點日常用品吧!

親愛的爸爸媽媽,在澳洲上學的時候,我總得買點日常用品吧!這個可不像在國內,1卷手紙就1-2塊錢。物價什么樣兒,和我一起來看看吧!

日常用品類



來自澳大利亞最大的食品零售商店Woolworths的網站

如果按照今天的匯率:1澳大利亞元=5.0609人民幣,來計算的話。

1個蘋果需要4.00元人民幣
1卷手紙需要5.82元人民幣
......

現在的我只想說:


最想說的心里話

所以,請不要再說什么我們留學生在外面都是享受生活。我們不比你們在國內的學生輕松到哪去!但是,我們有我們的夢想,在國外的這幾年,我們學習到了再國內學不到的東西,不僅僅是知識,還有如何去為人處世,如何去面對生活。

非特殊說明,本文版權原作者,轉載請注明出處

本文地址:http://www.katongqianbao.com/news/show-35839.html
請勿相信除官方外其他任何聯系方式,謹防被騙!
0條評論
相關問答
還有更多的問題?芥末留學問答社區7X24小時幫你解答我要提問
快速咨詢預約

留學方案獲取

*請選擇意向國家/地區
*請選擇出國時間
*請選擇最高學歷
*請選擇年級
錄取幾率測試
免費留學評估
院校庫
GPA績點計算器
日本語言學校招生手冊專題頁
日本語言學校招生官視頻專題頁
電話
您已提交成功!
微信
您已提交成功!

微信掃碼咨詢留學大咖

QQ
快速注冊
  • 錯誤提示
  • 輸入手機號
    1. 美國
    2. 日本
    3. 英國
    4. 澳洲
    5. 中國香港
    6. 中國澳門
    7. 中國臺灣
    錯誤提示
  • 圖文驗證碼 錯誤提示
  • 輸入驗證碼 錯誤提示
  • 輸入驗證碼 密碼輸入錯誤
自動登錄自動登錄
忘記密碼?

外國手機注冊 外國手機注冊 新用戶注冊 新用戶注冊 登錄登錄